Уважаемые родители!!!

В 2024 году прием заявлений на зачисление в первый класс осуществляется в соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (изменения: приказ Министерства просвещения РФ от 30.08.2022 № 784 «О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом министерства просвещения Российской Федерации о т 2 сентября 2020 г. №485» (далее- Порядок).

Приказ МБОУ Зимаревская СОШ №32 от 04.03.2024года "Об организации приема заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год"

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории (перечень территорий), начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Концепция развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 2516-р) определяет важность обеспечения для граждан различных форм (способов) получения услуг, в том числе, как очное обращение, так и обращение в электронном виде.

Обращаем внимание, что в электронном виде заявитель имеет возможность подать заявление как через Единый портал государственных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/600426/l/form), так и Портал образовательных услуг Алтайского края (https://eso.edu22.info/).

На Едином портале государственных услуг (функций) с 20.03.2024 в личном кабинете заявителю будет доступна возможность заполнить и сохранить черновик заявления. До старта приема заявлений отправка черновика заявления будет технически невозможна. При наступлении старта приема заявлений кнопка «Отправить заявление» станет активной.

Подать заявление возможно и при личном обращении в образовательную организацию. Время приема: четверг с  14.00 до 17.00.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2024гтекущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень необходимых документов для подачи заявления:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;
    - свидетельство о рождении ребенка;
    - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
    - при необходимости документ, подтверждающий родство заявителя и ребенка (запись в паспорте; свидетельство о регистрации брака);
    - документ, подтверждающий льготные условия приема.

Памятка по подаче заявления о приеме на обучение в 1 (первый класс) в электронной форме через
    информационную систему
    .

Все про зачисление ребенка в 1 класс в 2024 году: действующие правила, сроки, перечень документов, льготники и прочие нюансы