• ОГЭ/ГВЭ - 9

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) – одна из форм проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Его сдают особые категории обучающихся, которые по разным причинам не могут сдать  ОГЭ.

Телефоны «горячей линии» по вопросам ГИА

8 (3852) 298622, 298693  Министерство образования и науки Алтайского края  (с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00).

8 (495) 1046838 телефон доверия ЕГЭ.

8 (495) 9848919  Рособрнадзор  (с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.).

83855122596 - Кондакова Ирина Юрьевна, председатель комитета администрации Калманского района по образованию

83855128324 - Большакова Людмила Викторовна, директор МБОУ Зимаревская СОШ

Сервисы просмотра результатов:

федеральный

краевой

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают  по своему выбору.

Нормативно-правовые документы - ФИПИ

Видеоролики о процедурах ГИА-9

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №76 от 31.01.23 "О сроках, местах и порядке информирования участников о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам освноного общего образования в досрочный, основной и дополнительный периоды на территории Алтайского края в 2023 году"

Приказ Минпросвещения России №990/1144  от 16.11.2022 г "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году"